Как действовать, если банк подает в суд о взыскании после подачи на банкротство через фирму без подтверждающих документов

• г. Кирсанов

В 2016 году подавала на банкротство физического лица через фирму, никаких подтверждающих документов о том что банкротство состоялось мне не присылали. А сейчас банк прислал мне, что подает в суд о взыскании. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! То, что Вы обратились в фирму за помощью в процедуре банкротства не говорит о том, что Вас уже объявили банкротом и банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Это как? Что Вы думали в течение двух лет? Как вы себе представляете банкротную процедуру. Как покупку мешка картошки? "Что делать?" Искать новых мошенников, которым можно отдать деньги Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Нина. Судя по всему, Вы стали жертвой недобросовестных действий (мошенничества - ?). Банкротство - довольно сложная и длительная судебная процедура, которая обращением "в фирму" - не ограничивается.

Здравствуйте, Нина!

Если Вы обратились в фирму. Это не значит, что фирма подала на банкротство

Прошло столько вемени и Вы только вспомнили - а подано ли вообще завление

Если у Вас имеется договор с фирмой, то необходимо обращаться в эту фирму и расторгать с ними договор, а такде взыскивать уплаченные денежные средства

И если они подали не подали на банкротство, то Вы можете сделать это сами

Но обращаться необходимо не ф какие-то непонятные юридические фирмы, а к юристам, которые работают непосредственно с арбитражными управляющими

Если Вы проживаете в Кирсанове, то можете сайти на сайт Арбитражного суда Тамбовской области http://www.tambov.arbitr.ru/ ,в разделе картотека дел напрать свою Ф.И.О. и посмотреть было ли подано вообще заявление

Судя по всему, оно не было подано, поскольку финансовый управляющий должен был с Вами связаться и запросить у Вас необходимые документы

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) по сайту kad.arbitr.ru можете по своей ФИО проверить подавался ли пакет документов или нет

2) Если вашего дела там нет, значит фирма заявление о банкротстве не подавала

3) на будущее если планируете заново все таки проходить процедуру банкротства по списанию долга вообще советую по максимому "держать руку на пульсе", то есть следить самостоятельно за ходом своего банкротного дела (от подачи документов в арбитражный суд, общением со своим будущим финансовым управляющим и т.д.)

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 108 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)