Налог на продажу квартиры до миллиона - требуется ли уплата при собственнике менее 3 лет?

• г. Ульяновск

От продажи квартиры стоимостью до милиона уплачивается ли налог государству при продаже квартиры стоимостью до миллиона если был собственником менее 3-х лет уплачивается налог государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте от стоимости квартиры не превышающий 1000000 руб налог платить и вам не придется можете смело продавать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее 3 лет, и при продаже ее необходимо платить налог 13%. Знакомые говорят, что если стоимость квартиры менее миллиона, то налог не уплачивается?

Квартира в собственности менее 3 лет, соответственно при продаже уплачивается налог в пользу государства 13%, а если после продажи покупается квартира за ту же стоимость, что продана, то гражданин освобождается от налога. А если после продажи квартиры покупается жилье большей стоимостью, чем проданная квартира, то в этом случае тоже не нужно платить налог или нет?

У меня вопрос про налог. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет. (с августа 2014 года). Собственников двое. Налог платится с суммы, превышающей миллион рублей. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, если сумма от продажи будет на каждого собственника меньше миллиона рублей? Спасибо!

Придется ли мне платить налог при продаже квартиры, если квартира находится менее 3-х лет в собственности и цена продажи менее миллиона?

Квартира в собственности менее 3 лет, соответственно при продаже уплачивается налог в пользу государства 13%, а если после продажи покупается квартира за ту же стоимость, что продана, то гражданин освобождается от налога или нет?

Хотим продать квартиру, полученную в наследство. Стоимость квартиры менее одного миллиона рублей. Подскажите пожалуйста, можем ли мы не платить налог 13%, т.к. стоимость продажи менее миллиона рублей. Прочитали статью "Имущественный вычет при продаже имущества" и возник вопрос. Спасибо.

Я продаю квартиру 5 собственников включая 3 несовершеннолетних детей, квартира в собственности менее года по договору приватизации, при продаже вышеуказанной Квартиры буду ли я платить налог с продажи свыше миллиона, цена продажи 2600000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, купленной за маткапитал, если она в собственности менее 5 лет и её кадастровая стоимость, а так же цена при продаже меньше миллиона.

При продаже квартиры стоимостью 3 миллиона (3 собственника) нужно ли выплачивать налог в размере 13% ,если квартира в собственности менее 3 лет?

У нас 5 собственников в квартире, квартира приватизирована менее 3 лет, мы хотим её продать, вопрос такой попадаем ли мы под налог, если укажем стоимость более миллиона рублей? И как делится при продаже или берётся со всей квартиры налог 13 %?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение