Как возможно отмечаться по УДО после освобождения до окончания судимости в статье 159 часть 3 через 8 лет?

• г. Краснодар

После освобождения по УДО я отмечалась ежемесячно до конца своего срока, но инспектор утверждает что я должна отмечаться до окончание своей судимости статья 159 часть 3.Судимость закончится через 8 лет, как такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, срок по отметкам должен быть прописан в постановление по удо, поэтому если он прошел, то больше вам не надо ходить на отметки.

Добрый вечер! В резолютивной части судебного акта, в соответствии с которым Вы получили УДО, должны быть четко прописаны сроки, в течение которых Вы должны отмечаться.