Жалоба на пристава, злоупотребившую своими полномочиями и исказившую информацию о доходах бывшего мужа

• г. Липецк

Суд назначил алименты моему бывшему мужу в твердом размере. Через определённый момент он устраивается на работу и я об этом узнаю. Прихожу к приставу с желанием узнать о его доходах на сегодняшний день, на что она мне ответила, что подавать на пересуд не имеет смысла, доля будет меньше, чем его доходы... Периодически в течение 2 лет я ходила к ней с этим же вопросом, на что получала этот же ответ. Но в этом году я все таки сказала, чтобы она предоставила мне справку о доходах, получив её на руки, я увидела, что пристав мне врала о доходах бывшего мужа. Тем самым тормозя меня в подаче на пересуд. Могу ли я подать в суд на неё и заявить о взыскание с казны рф в лице фссп понесённые убытки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебная практика по данному вопросу отрицательная.

Вы не докажете ничем, что судебный пристав доводила до вас ложную информацию.