Как обратиться к инстанции по вопросу злостного неплатежа алиментов бывшим мужем - роль пристава и возможность подачи в суд

• г. Краснодар

К какой инстанции взывать о злостном неплательщике алиментов (моем бывшем муже). Алименты не платит с мая месяца, Пристав ни о чем, муж приставу предоставил липовые документы о своём месте работы, теперь свекровь призналась, что алименты якобы она присылала, а не муж и тем более не организация. Какие инстанции могут призвать его к порядку и погашению задолженности по алиментам? Есть смысл подавать на суд и на кого-на мужа или на пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд на пристава.. а так же пишите жалобу старшему судебному приставу..

Дознаватель и начальник службы судебных приставов. Либо через мировой суд о взыскании алиментов в фиксированном размере

Нужно подавать заявление в мировой суд на мужа "об изменении способа оплаты алиментов и установлении размера алиментов в твердой денежной сумме", такое заявление подается в случае отсутствия у бывшего мужа официального источника дохода. Возможно будет установить тысяч 9-10, это минимальный размер прожиточного минимума для несовершеннолетних в Краснодарском крае.

Кроме того, вы можете подать в суд административное исковое заявление по КАС РФ на бездействие судебного пристава исполнителя.