Какие действия могут предпринимать коллекторы по закону при просрочке микрозайма и можно ли игнорировать их визиты?

• г. Москва

Здравствуйте, ×отелось бы ущнать что по закону могут делать коллекторы? Просрочка по микрозайму 20 дней, сегодня позвонили, а затем прислали смс, что мной теперь занимаются коллекторы и завтра они приедут. Так вот имею ли я право вообще не открывать дверь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете! Они никаких прав не имеют, пусть подают в суд, вот приставам придется открыть, а пока не беспокойтесь. Если начнутся угрозы, то фиксируйте их и идите смело в полицию, писать заявление.