Мои права в случае просрочки и прибытия для процедуры принудительного возврата долга - что говорит закон?

• г. Воронеж

На что я имею право в ситуации когда есть просрочка и прислали смс что сегодня придут для процедуры принудительного возврата долга. И что по закону могут сделать они.

Ответы на вопрос (1):

Принудительно они не имеют права вас заставить возвращать долг. Если вы уклоняетесь не по уважительной причине от уплаты долга, то они имеют право обращаться в суд.

Но в суде вы можете доказать свою позицию не уплаты долга по уважительным причинам. В связи с чем суд может отменить все комиссии и пени и предоставить право платить основной долг частями в равных долях.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.