Правила представительства в судебных процедурах для лиц осуществляющих частную юридическую практику

• г. Волгоград

Приказ ФССП России от 18 января 2018 г. № 20. Так все-таки ПРЕДСТАВИТЕЛЬ или ТОЛЬКО АДВОКАТ? Лицо осуществляющее частную юридическую практику не может быть ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ?

Ответы на вопрос (4):

И где Вы в приказе нашли термин "адвокат"? В фантазиях? Там речь о представителе:

"1. Утвердить прилагаемую форму заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия".

Подробнее ➤

Термин "адвокат" именно в самом заявлении, суть изменений - указывать номер в реестре адвокатов и т.д. Адвокат может быть представителем, а вот представитель (частн практик юрист) адвокатом нет.

Не мудрствуйте. И адвокат и любое лицо может быть представителем. Если его представительство

надлежаще и законно оформлено.

Совершенно верно, равно как и то, что никакой директор ФССП не может изменять закон! Это абсурд! Но мальчик этого не только не понимает, он и читать законы и подзаконные акты пока не научился. О понимании я уже молчу. И ещё имеет наглость спорить... Так спорил бы с бабушками у подъезда, а не с профессиональными юристами, к которым за помощью обратился. Не мы к нему, а он к нам!