Воинскому водителю по контракту присвоили внештатную должность оператора СКУД - является ли он ответственным за ошибки?

• г. Волгоград

Я военнослужующий по контракту, звание ефрейтор, по военному билету моя должность водитель, но создали местный приказ и присвоили внештатную должность оператор СКУД ЗП, (ставить и снимать людей с довольствия). Если я ошибочно сниму или поставлю людей на довольствие я буду платить? Если я не Мат ответственное лицо и нигде я нерасписывался ни в приказах ни в рапортах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, в случае совмещения либо временного исполнения обязанностей лицо не может становится материально ответственным, до тез пор - пока не подпишет акты приёма-передачи тех ТМЦ которые принимает в распоряжение.

За ваши косяки будет отвечать старшина / ротный.

Будет-не будет, но должен точно. Все остальное - запугивания.