Засчитывается ли, служба в армии день за два, в пенсионный стаж сотрудников МВД?

• г. Чапаевск

Засчитывается ли, служба в армии день за два, в пенсионный стаж сотрудников МВД?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый вечер! На практике (без обращения в суд) - нет. П. 5 Постановления Правительства РФ № 941 говорит о том, что ВСЯ срочная служба (служба по призыву) засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении.

НО есть СУДЕБНЫЕ прецеденты, когда срочная служба была засчитана в выслугу лет в органах ВД в льготном исчислении - день за два, в соответствии с ч. 3 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих". МАЛО прецедентов, но они есть..

С уважением,

Харченко О.В.

В стаж засчитывается, но не день за два, а день за день.