Как получить пенсию в Пенсионном фонде СССР - реальность и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Как получить пенсию в пенсионном фонде ссср? На сколько это реально? Я рожден в ссср, сохранил паспорт, и свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в СССР не было Пенсионного фонда. Выплатные функции для пенсионеров выполнялись собесами на местах. Во-вторых, есть только один официальный пенсионный фонд на территории РФ - это ПФР. Если еще куча негосударственных пенсионных фондов, обещающих обещать, но время приучило не верить обещаниям.