Отказано в получении загранпаспорта из-за отсутствия буквы ё в гражданском паспорте

• г. Москва

Хочу получить загранпаспорт в свидетельстве о рождении буква ё в гражданском паспорте е. В МФЦ отказали, говорят менять паспорт. Свидетельство о рождении СССР.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с заявление в УФМС для замены паспорта и указании вашей ФИО в полном соответствии с данными свидетельства о рождении.