Спор о вознаграждении председателю МКД - УК отказывает убирать графу из квитанций, не имея компетенции

• г. Уфа

Написали заявление в УК об отказе выплачивать вознаграждение председателю МКД, подписали 30% собственников. УК отказала убирать графу из квитанций (у 30% собственников) ссылаясь на решение собрания. На сколько известно устанавливать тариф ни УК ни собрание собственников не имеет компетенции не касающийся оплаты коммунальных услуг. Так же данная услуга в квитанции прописана отдельной строкой и не включена в ОДН. Правомерны действия УК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае действия УК не правомерны. Вы вправе оспорить решение общего собрания собственников по поводу взымания с собственников вознаграждения.

Правомерны. Ст 162 ЖКРФ. что решено собранием, то обязательно к исполнению, мало ли чего вы там хотите. Подчиняйтесь общему собранию и платите.