Призыв в армию до поступления в ВУЗ - возможно ли это и как избежать?

• г. Нижний Новгород

В начале мая 2019 года мне исполняется 18 лет. И в это же время я заканчиваю одиннадцатый класс. Вопрос могут ли меня призвать в армию до поступления в ВУЗ и как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без вашего жделания не призовут, соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", лица мужского пола, успешно сдавшим ЕГЭ и получившим аттестат имеют право на отсрочку для поступления в ВУЗы или ССУЗы до 1 октября этого года

Для предоставления отсрочки нужно будет подать соответствующее заявление в призывную комиссию.