У нас висит бегущая строка ее видно с улицы сегодня пришли сказали что ее запретили и надо снять.

• г. Москва

У нас висит бегущая строка ее видно с улицы сегодня пришли сказали что ее запретили и надо снять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Требования к размещению вывесок содержится в Постановлении 902-ПП.

Светодиодные бегущие строки с информацией рекламы монтировать на стене дома или снаружи витрины или окна нельзя (исключение - табло обмена валют у предприятия имеющего лицензию на такие операции).

При этом не надо путать "светодиодные бегущие строки" (обычно одноцветные - монохромные и обычно относительно недорогие) и полноцветные светодиодные панно.

Полноцветные панно в Москве обычно согласованы с органами власти - это дорогие игрушки за сотни тысяч и миллионы рублей, фактически являющиеся средствами массовой информации.

Тут власть и бизнес вполне дружат.

Можно (теоретически) - помещать светодиодные бегущие строки ВНУТРИ помещений, которые занимает ваша организация, за окном или витриной.

В пункте 10,а именно - в его подпункте 10.1 появляется впервые упоминание об электронной наружной рекламе - " вывески на многоквартирный дом вешать запрещено кроме вывесок, размещаемых в витринах с использованием электронных носителей, типа экрана телевизора".

Редакция Постановления Правительства Москвы от 29.04.2014 N 275-ПП (пункт 20.1)уже подробнее комментирует и конкретизирует эту возможность размещения бегущих строк в Москве.ПРАВИЛА МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНОГО ЗАКОННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕТОДИОДНЫХ БЕГУЩИХ СТРОК

1.Светодиодная реклама размещена только на вашей территории внутри окна или витрины на некотором расстоянии от окна (идеально - 15 см). Сантиметром больше, сантиметром меньше - но не впритык к окну.

2.Высота знаков на светодиодной бегущей строке не больше 15 см.

3.Площадь и линейные размеры светодиодной бегущей строки меньше половины соответствующих измерений окна или витрины.

Если у Вас есть предписание, например АТИ (административно-технической инспекции), значит необходимо снять.

Если светодиодные бегущие строки и любые электронные табло в размещены при, максимальном соблюдении - закона, в соответствии с правилами безопасности и разумности тогда использовать такую рекламу ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно!