Возможно ли получить политическое убежище в России после депортации из Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте скажите пожалуйста моего гражданского мужа департировали в украину может ли он попросить политического убежища в россии зараннее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку Вашего мужа депортировали из России, значит, он нарушил миграционные законы. И теперь в течение 5 лет он не сможет снова приехать в Россию. А чтобы просить политическое убежище, нужно, чтобы на Украине он подвергался политическим гонениям и преследованиям.