Возможно ли получение политического убежища в России для гражданина Украины с административным запретом на территорию РФ?

• г. Москва

Может ли гражданин Украины у кого торт есть административный запрет в РФ на 3 года (штрафы ГИБДД) ввиду сложившейся ситуации в стране, попросить политического убежища в России? Куда ему обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Да, может. Срок рассмотрения 30 дней. Удачи.