Разделение недвижимости при разводе - как распределяются дом и квартира?

• г. Абакан

Здравствуйте! У меня вопрос такой: жене по дарственной переходит дом, мне по завещанию квартира, в случае развода как то делятся эти недвижимости если на жене в собственности уже есть квартира спасибо. Мой электронный адрес-mrbars2109@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет. Дом Вашей супруги является ее личной собственностью, а унаследованная Вами квартира - Вашей.

Исключение возможно лишь в том случае, если в период брака в эти жилые помещения/одно из них супругами будут сделаны вложения, существенно увеличивающие стоимость данного имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.).