Кто виноват в аварии - изучение видеоматериала и нарушение правил об экстренном торможении

• г. Москва

Правая полоса была занята и машина А выехала на встречку. Потом из поворота выехала машина Б и поехала по своей полосе. Машина А успела остановиться, а вот машина Б не успела и врезалась в Маш А. Кто виноват? Приехавшие гайцы все списали на машину А, так как та была на встречке. Но на видео видно, что водитель машины Б только в самом конце нажал на тормоз и врезался в уже остановившийся автомобиль. Имеет ли тут место нарушение правил об экстренном торможении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. Очень важно какая разметка и дорожные знаки на участке дороги, на котором произошло ДТП. Запишитесь на бесплатную консультацию в офисе, посмотрим документы, видео, после ознакомления будет гораздо проще ответить на Ваши вопросы.

Всего доброго.