Обсуждение ответственности за аварию при обгоне и вопрос восстановления поврежденной машины

• г. Тамбов

Здравствуйте. Ехал на машине, начал делать обгон и не успевал закончить маневр, нажал на тормоза и меня закрутило и вынесло на встречку. Там ехала другая машина и она успела остановиться в 5 метрах от меня, но в нее из за того что она резко затормозила врезалась другая машина, и теперь хозяин машины который врезался говорит чтобы я восстанавливал его машину. Подскажите прав он или нет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть тот хозяин машины говорит, что угодно. Главное, что решат сотрудники ГИБДД. Почему он требует возмещения от Вас? Вы не застрахованы? И ещё в.

Спросить
Пожаловаться

Водитель ехал по своей полосе, перед ним ехала другая машина, перед ней на встречку выехал мотоциклист. 1 я машина успела увернуться, и мотоциклист врезался во 2 ю машину, на смерть. Какое наказание понесет водитель 2 й машины?

Жена погибла при аварии, ехала пассажиров в машине, в машину в резалась другая машина (нарушила ПДД) Машину в которой ехала жена вынесло на встречную полосу в нее врезалась другая машина, в результате погибла жена. Что мне делать, чтоб не закрыли это уголовное дело (виновница происшествия работает в администрации города)

Я ехал в потоке машин в среднем ряду. В переди меня машины стояли когда начал трогается машина заглохла пока заводил скотилась на 1.5 метра и удалила зади стояшю машину.

Я ехал нормально не превышая скорость, ехавшая на встречу машина вылетила на встречку и ударила ехавшую в переди меня машину, я нажал на тормоза и меня занесло в поле! Что делать! Гай сказали, что надо было ехать так, чтобы вы смогли остановиться.

Правая полоса была занята и машина А выехала на встречку. Потом из поворота выехала машина Б и поехала по своей полосе. Машина А успела остановиться, а вот машина Б не успела и врезалась в Маш А. Кто виноват? Приехавшие гайцы все списали на машину А, так как та была на встречке. Но на видео видно, что водитель машины Б только в самом конце нажал на тормоз и врезался в уже остановившийся автомобиль. Имеет ли тут место нарушение правил об экстренном торможении?

Въехала в дерево, из-за машины которая начала разворачиваться на дороге, чтоб уйти от столкновения, я нажала резко на тормоз и машину понесло в дерево. Но видеорегистратора у меня в машине нет, а та машина уехала.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

Добрый день)

Дтп из трёх машин) я последний ехал) первый резко затормозил, второй успел затормозить а я врезался во второго после чего он ударил первую машину) так вот вопрос, за все машины выплачивать я должен?) спасибо)))

Двигаясь по левой полосе начал перестраиватся в правый ряд впереди едущая мащина затормозила т к в переди нее тоже затормозили я не успел закончить маневр и зацепил левым крылом остонавившуюсю машину и начал тормозить в зади ехал автобус и в результате вьехал мне в правую часть бампера виноват ли водитель автобуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение