Необходимость предоставления сведений о средней заработной плате в РФ при исполнении исполнительного листа о задолженности по алиментам в Белоруссии

• г. Ставрополь

Должник проживает в Белоруссии, по исполнительному листу алименты не выплачивает. Подскажите пожалуйста, при направлении запроса в Белорусь об образовавшейся задолженности по алиментам, нужно ли предоставлять судебным приставам исполнителям сведения росстата о средней заработной плате в РФ, на момент взыскания задолженности (п.4 ст.113 СК РФ)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Исполнительный лист был выдан органами РФ или Республики Болерусь?

Для отправления сведений в другое государство получите сведения из ФССП.

Для этого Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о предоставлении сведений о задолженности по алиментам.

Судебный пристав-исполнитель предоставит Вам развернутые сведения и если будут отсутствовать сведения о трудоустройстве алиментщика, то пристав сам укажет сведения в расчёте на основании п. 4 ст. 113 СК РФ.

Это будет официальный документ который Вы можете предоставлять в другие органы.

У вас 2 документа главных - постановление о возбуждении ИП, постановление о расчёте задолженности по алиментам. С 28.02.2018 г. средняя ЗП в России составляет за декабрь 2017 года 51 197,00 руб. Вот по ней выгодно задолженность насчитывать.