Как добиться уплаты алиментов, долг уже более 350000 тысяч. Руб.

• г. Курган

Как добиться уплаты алиментов, долг уже более 350000 тысяч. Руб.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Нужно подать по месту своего жительства исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет неустойки, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте. Если пристав не исполняет свои обязанности, то заставить его можно, подав иск в суд на его бездействие в рамках КАС РФ.

Хирургическую операцию ему сделать на одни места и может будет платить. В 80-е и 90-е лихие нужно его кинуть.

Добрый день, уважаемая Наталья

Нужно обращаться в суд жаловаться на бездействие приставов, обращаться в полицию с заявлением о привлечении его

.

Удачи вам и вашим близким.

Доброго времени суток.

В данной ситуации вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки.

В рамках подготовки к подаче искового заявления необходимо у судебного пристава-исполнителя получить постановление о расчете задолженности по алиментам.

Также необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, возможно имеет место факт бездействия со стороны судебного пристава-исполнителя.

В этом случае вам необходимо обираться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя его непосредственного руководителя, прокурора и руководителя регионального управления ФССП.