Скажите поалуйста как мне выбить 840000 с бывшего му а точнее алименты. Если пристава не хотят мне помочь. Как мне быть.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне выбить 840000 с бывшего му жа точнее алименты. Если пристава не хотят мне помочь. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно подать по месту своего жительства исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет неустойки, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете подать жалобу на действия или бездействие судебного пристава на имя страшего судебного пристава или в прокуратур, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении; также Вы можете обратиться в суд.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.