На работу прислали исполнительный лист долг по кредиту. Как будут списывать долг если зарплата минимальная 8000 р.

• г. Ростов-на-Дону

На работу прислали исполнительный лист долг по кредиту. Как будут списывать долг если зарплата минимальная 8000 р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анжелика. Общий размер удержаний из зарплаты не может превышать 50% (ст 138 СК, ст 99 ФЗ" об исполнительном производстве)

Смотрите в бухгалтерии что указано в постановлении пристава по % взыскания. Удерживать могут до 50%, а если алименты с долгом, то до 70%. У пристава получите свои экз. постановлений о возбуждении ИП и обращения взыскания на ЗП.

С 8000 т.рублей сколько %могут снимать приставы за долг бонка.

Приставы согласно ст 138 ТК РФ имеют право снимать с вашей зарплаты до 50 % Размер вашей зарплаты здесь значения не имеет.