Как реагировать на требования коллекторов по кредиту и как договориться на более выгодных условиях

• г. Ставрополь

В 2012 году брала кредит в восточном банке, не выплатила, сейчас коллекторы требуют оплату 5000 в месяц, моя зарплата 12000 и я мама одиночка. Посоветуйте что лучше сделать, пусть подают в суд или с ними договариваться на меньшую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как возможно у Вас истек срок исковой давности, то Вы можете отказаться выплачивать коллекторам по соглашению, до получения решения суда. В суде Вы вправе заявить о пропуске исковой давности.