Сейчас нашла выписку компенсационных выплат за не использованные мед услуги на сумму 92000 рублей. Ю это что правда?

• г. Самара

Сейчас нашла выписку компенсационных выплат за не использованные мед услуги на сумму 92000 рублей. Ю это что правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это 100% мошенничество.

Никаких выплат подобного рода нет.

Цель подобного рода аферы - выманить из Вас небольшую сумму денег.

Здравствуйте, На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.