Возможность защиты прав водителя в суде при обмане ИДПС и отказе от медосведетельствования

• г. Хабаровск

Здравствуйте, недавно попал на развод ИДПС по ст. 12.26: инспектор сказал, я вижу, что ты трезвый, но нужно проверить тебя на наркотики. Ввел меня в заблуждение, мол, пиши отказ от медосведетельствования, у нас времени нету и т. п. По своей глупости написал отказ, потом понял, что за это грозит. Через 1.5 часа прошел независимое медосведетельствование, результат на наличие запрещенных веществ отрицательный. Скажите пожалуйста, есть ли шанс выиграть суд и не потерять ВУ? Суд 15.03...

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оценивать шансы, нужно изучать материалы дела об административном правонарушении.

Отказ от прохождения мед. освидетельствования, если данное требование было законным, образует самостоятельный состав администативного правонарушения, вне зависимости от того, находились Вы фактически в состоянии опьянения или нет.

Здравствуйте Николай!

С учетом характера вменяемого правонарушения, ваши шансы 50 на 50%

Прохождение мед. освидетельствования после отказа его пройти по требованию ИДПС не 100%-ный довод для суда.

Дополнительная консультация по телефону под этим сообщением.