Как оформить усыновление ребенка бывшим мужем через ЗАГС?

• г. Ижевск

Доброй ночи! Такая ситуация, с бывшим незаконным мужем разошлись уже давно. Ребёнок на нем, но они не видятся. Я вышла замуж и мой законный муж хочет его усыновить. Родной отец ребёнка даёт добровольное согласие на это. Можно ли этот процесс оформить в ЗАГСЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Возможно потребуется его согласие. В любом случае нужно обращаться в суд, ведь фактически отец у ребенка есть.

Удачи!