Владелец дома должен быть проинформирован о накопившемся долге в 60 тыс. руб. от съемщиков, несмотря на его отсутствие на месте

• г. Саратов

У собственника дома образовался большой долг 60 т. р у него живут евартиранты, он сам здесь не бывает, стоит ли ему мне сообщить об этом.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!1 Обязательно вам стоит сообщить собственнику дома об этом долге, потому что обязанность по погашению долга лежит на собственники а не на квартирантах-ст 154-155 ЖК РФ.

В один прекрасный день энергетики обрежут провода, газовики обрежут газовую трубу, приставы приедут описывать имущество должника, а квартирантам доказывать обратное и как жить будут квартиранты без газа, света?