Судьба 2-комнатной приватизированной квартиры с инвалидом по психиатрии без завещания и родственников

• г. Санкт-Петербург

В 2-комнатной приватизированной квартире (ЖСК) проживает одинокий человек с 2 группой инвалидности по психиатр. Анамнезу. Что будет с квартирой в случае внезапной кончины единственного собственника_ если завещания и близких родственников нет?

Ответы на вопрос (4):

Либо квартира приватизирована либо это кооператив. Что-то одно. Но в любом случае будут наследовать его родственники. Возможно дальние. В зависимости от ситуации.

Здравствуйте. Квартира будет в судебном порядке признана выморочным имуществом. Обойдётся в доход государства в лице администрации района. Дальше её могут отдать льготнику.

Родственники могут наследовать даже восьмой очереди.

Квартира - с давно выплаченным кооп. Паем, так что считается кака ариватизированная, свидетельство о собственности есть.

Да, квартира находится в частной собственности. Приватизировать её не нужно. Собственник квартиры вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Статья 209 ГК рф.