Что произойдет с долей в приватизированной квартире при отсутствии родственников или завещания у одного из собственников?

• г. Волгоград

В приватизированной квартире два собственника в равных долях, в случае смерти одного собственника у которого нет ни родственников ни завещания что будет с его долей в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае его доля будет являться выморочным имуществом и отойдет государству.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Выморочное имущество это именно то имущество, которое не унаследовали по причине отсутствия родственников или отказа, и если речь идет о жилье, такие объекты поступают в собственность муниципалитета, иное имущество принимает Росимущество как уполномоченный государственный орган.