Принуждение подписать ходатайство в электричке - стоит ли писать жалобу?

• г. Калуга

Попался на курении в электричке, вопрос такой: я написал в кратком пояснении что не курил, и согласен придти на разбор в линейный отдел, сотрудники сказали что у них нет соответствующего бланка и заставили подписать ходатайство на то что я согласен на рассмотрение дела без моего участия в противном случае они сказали что высадят на следующей станции и вернёмся в город для оформления протокола бланка которого у них нет в наличии. Имеет ли смысл писать жалобу на принуждение подписать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли смысл писать жалобу на принуждение подписать ходатайство?

Смысла большого нет. Потратите время, если кроме Ваших слов других доказательств нет.