Я заключаю новый контракт. Хочу пройти ВВК перед заключением. Могут ли мне в этом отказать или не могут. Спасибо.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я заключаю новый контракт. Хочу пройти ВВК перед заключением. Могут ли мне в этом отказать или не могут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если до истечения срока контракта Вы рапортом обратились к командиру с просьбой о заключении нового контракта, он не имеет права Вам отказать. При этом прохождение ВВК не является обязательным. Поэтому отказ в прохождении ВВК будет правомерен. Оснований для прохождения ВВК в связи с заключением нового контракта нет.