Какая сумма должна быть внесена при досрочном погашении кредита?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста если досрочно погасить кредит то какую сумму надо будет внести ту которую брал плюс процент за эти месяцы которые уже оплатил или ту которую указана в договоре по окончании всего срока кредита спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На самом деле вопрос - скорее не правовой. Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно расписано: Подробнее ➤

Как вообще проходит процесс досрочное погашение кредита.

Процедура досрочного погашения кредита происходит следующим образом: Вы заявляете банку что хотите досрочно погасить имеющийся кредит Представители банка обговаривают с вами каким образом это сделать, называют сумму погашения Вы ее оплачиваете, потом берете справку в банке что кредит полностью погашен и вы банку ничего не должны.

Здравствуйте!

Если говорить о правовой составляющей, то она регулируется Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. В частности, ст.11 описывает процедуру досрочного погашения кредита. Подробные нюансы конечно указываются в самом договоре.

Если кратко - как правило, не менее чем за 30 дней необходимо написать в банк заявление о досрочном погашении, Вам рассчитают сумму на день погашения, в которую будут входить сумма основного долга и проценты за использованный период.