Изменение адреса земельного участка в налоговом извещении - вопросы для мамы-инвалида и пенсионера.

• г. Владивосток

Моя мама-инвалид, пенсионер платит налог на землю - земельный участок в налоговом извещении имеет кадастровый номер и адрес, который не совпадает с фактическим. Возможно ли изменить адрес земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если адрес не совпадает с фактическим расположением в застройке, то Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением об изменении адреса. Орган должен произвести осмотр места расположения объекта для установления факта несоответствия. После - принять решение об аннулировании старого адреса и присвоении нового. Если на земле есть объект, то изменение адреса будет осуществлено и относительно объекта. Нормативное регулирование вопросов адресации осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221.