Как разделить кредиты после развода в гражданском браке с совместными детьми?

• г. Казань

Жили три года в гражданском браке, двое малолетних детей совместных. Брала кредиты на его нужды, потом расписались. Кредиты не оплачиваются. Сейчас идёт развод. Приравнивается ли гражданский брак к официальному и можно ли кредиты разделить на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, действующее законодательство не приравнивает сожительство к зарегистрированному браку, и кредиты, которые Вы брали до брака юридически к Вашему мужу не имеют отношения.