Прошло три месяца как поймали с запахом за рулем в суд не вызывают есть ли срок давности?

• г. Ульяновск

Прошло три месяца как поймали с запахом за рулем в суд не вызывают есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со статьёй 4.6 КоАП РФ

"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончангия исполнения данного постановления.