Будет ли травма, полученная во время занятий спортом, считаться как полученная во время исполнения служебных обязанностей для служащих в МВД?

• г. Пермь

Здравствуйте, получил травму во время занятий спортом, будет ли она считаться как полученная во время исполнения служебных обязанностей? Служу в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон, в вашем случае возможно считать данную травму полученную во время прохождения службы, если опровергающий факт не прописан в трудовом договоре (т.е. нет определенного пункта где прописано что травмы и увечья полученные в следствии проведения (тренировок) занятия спортом не засчитываются в счет исполнения служебных обязанностей) нужно разбираться, если остались вопросы пишите в лс.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму при исполнении служебных обязанностей. Будет ли она считаться военной травмой.

Во время службы в МВД получил травму сотрясение мозга при исполнении служебных обязанностей, могули я сейчас расчитывать на получение выплаты за военную травму.

Петров служил в органах МВД. Во время исполнения служебных обязанностей он получил травму, в результате которой стал инвалидом II группы. Имеет ли право Петров на пенсию по инвалидности? Из каких источников она будет выплачиваться?

Относится ли травма частичный разрыв акромиально ключичного сочленения полученная при исполнении служебных обязанностей к легкой травме? И положена ли выплата страховки при такой травме?

10 лет назад муж получил травму при исполнении служебных обязанностей. 10 месяц назад он был уволен из органов внутренних дел в связи с невозможностью проходить службу из-за полученной ранее травмы. Вопрос: В течении какого срока положена выплата при увольнении в результате травмы полученной при исполнении служебных обязанностей?

Какие выплаты может получать сотрудник МВД, получивший травму при исполнении служебных обязанностей. Признан инвалидом 2 группы-военная травма.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая в УИС в 2000 году при исполнении служебных обязанностей в Чечне получил военную травму (ЗЧМТ, СГМ). В 2001 перевелся в МВД. Увольняюсь из органов МВД. По заключению независимой ВВК: военная травма, ограничение годности В-4. Могут ли, мне отказать в выплате пособия ссылаясь на то, что травма, полученная в УИС не имеет ни какого значения при увольнении из МВД?

Получил травму колено, при задержании преступника в 2011 году. Перенес 5 операций. По сей день ортопеды восстановить колено не могут. Хирург поликлиники МВД говорит, что травма считается застарелой и приравниваться при исполнении служебных обязанностей не будет т.к.ты выходил на работу исполнял свои служебные обязанности. Подскажите мои права и обязанности. Благодарю за ответ.

Получил травму колена при исполнении служебных обязанностей. Командование требует написать в объяснении что травма была получена в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение