Ранее работавшая начальником-оператором в Почта России в селе хочет уволиться, но столкнулась с требованием оплаты не доставленных писем - объяснить, откуда взялась эта сумма, непонят

• г. Владивосток

Работала начальником-оператором вПочта Росси в селе решила уволится. Теперь мне говорят что я должно платить не достачу откуда она взялась сама непонемаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не рекомендую ничего оплачивать. Если удержат из денежных средств, выплачиваемых при увольнении, то обращайтесь в суд. Работодатель должен будет доказать законность проведенной инвентаризации, размер недостачи и причинно-следственную связь между Вашими действиями и образовавшимся размером недостачи.