Исковое заявление на понижение процента выплаты по кредиту в связи с смертью заемщика

• г. Омск

Мать брала кредит, после этого умерла. Суд постановил выплатить кредит в размере 200 тыс. руб. По исполнительному листу с меня высчитывают 50% от заработной платы. Как написать исковое заявление на понижения процента? Т.к. у меня есть ещё 1 кредит, со мной проживает ребёнок, маленькая зарплата.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вы нужно получить постановление судебного пристава о размере взыскания, далее оформить заявление о снижении ежемесячного размера платежей, приложив документы подтверждающие ваше имущественное положение, платить госпошлину в данном случае платить не нужно и подать его в тот суд который выносил решение о взыскании с вас задолженности.

Я нуждаюсь в образце подачи иска об уменьшении процента по исполнительному листу.

Здравствуйте Составление иска об уменьшении процента по исполнительному листу. Платная услуга для подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения.