Пенсионеры, переезжающие в другой город, имеют право на получение пенсии без перевода дела

• г. Ханты-Мансийск

Если пенсионер выписался из квартиры и переезжает в другой город, может ли он получать пенсию? И можно ли пока не переводить дело в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пенсию пенсионер так и будет получать. После оформления регистрации по новому месту жительства он сможет обратиться в пенсионный фонд по месту жительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если пенсия перечисляется на карточку, то проблем никаких нет, а вот если выдаётся на Почте или приносится сотрудником Почты на дом, то как получать собираемся по новому месту жительства?