Отсутствие прописки в паспорте ребёнка - причины и возможные действия

• г. Ханты-Мансийск

При получении паспорта ребёнку в 14 лет, не поставили в паспорте прописку. Прописан в доме отца мы проживаем в другом городе временная регистрация есть. УФМС делали запрос в паспортный по месту прописки ответа нет. Домовая книга свидетельства все предоставляли отец высылал, а прописку не поставили. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, искать другое место регистрации, по месту его жительства. В паспорт ни каких отметок не ставят. И если собственник против, ни кто его больше туда не зарегистрирует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Дочери при получении паспорта не поставили печать о прописке. Сейчас она в другом городе, и все отказывают ей поставить прописку в паспорт. Что делать?

Через неделю мне исполнится 20 лет и нужно заменить паспорт, проживаю я в Санкт-Петербурге, ни прописки ни временной регистрации у меня нет. Знаю, что по закону я имею право на замену паспорта без регистрации и буду настаивать, но мне непонятно, какие документы мне потребуется принести, в частности, документы подтверждающие прописку... скажите, штамп о прописке в старом паспорте является подтверждением или нужна ли домовая книга при получении паспорта или выписка из нее? возможности предъявить домовую книгу нет, она в другом городе, а если выписку, то как ее сделать и где заверить?

Моему ребенку исполняется в мае 14 лет, необходимо получение паспорта, но проживаем мы в другом городе, а не по месту прописки. Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку?

Наш сын, вместе с нами прописан до 14 лет был в организации мужа (муж-военный), у нас есть ксерокс домовой книги. По достижении 14 лет переехал к бабушке в другой город и получил там паспорт, но прописку ему по месту прописки отца не поставили. Ответили так: на запрос пришел ответ-родители прописаны по месту работы мужа, а ребенок нет. Подскажите, что делать, как поставить прописку сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, сменила фамилию, в паспорте на новую фамилией мне не поставили штамп о прописке, мотивируя тем, что паспорт делали в другом районе города (в Симферополе с выдачей паспортов неразбериха, 4 месяца делали паспорт). Что нужно для того, чтобы прописку поставили? У меня есть домовая книга, где я прописала под девичьей фамилией, свидетельство о браке и паспорт на новую фамилию. Хватит ли этих документов или нужно что-то еще?

Временно зарегистрированы в Краснодарском крае. При заполнении заявления для получения паспорта в 14 лет про постоянную прописку даже не спросили. Ранее я читала, что паспортный стол должен делать запрос. Этого не было сделано и в паспорте записали адрес прописки отца, хотя сын имеет постоянную прописку по месту жительства матери. Что делать?

Скажите пожалуйста, при смене паспорта в 20 лет, мне не внесли данные старого паспорта, то есть не поставили старую прописку, получается по новому паспорту, я прописана не с даты рождения (хотя проживаю постоянно в одном и том же месте) как в старом паспорте. Могу ли я обойтись выпиской из домовой книги, обратиться сней в паспортный стол, чтобы мне поставили прописку или обязательно нужно менять паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение