Угрозы и несоблюдение договоренностей - можно ли подать в суд?

• г. Красноярск

Здравствуйте у меня такая проблема я контактное лицо у знакомой деньги в руки. Она не собирается возвращать деньги. Никаких документов я не подписывала, только мой номер телефона. Мне звонят кредиторы угрожают и оскорбляют. Могу ли я продать в суд за угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы записав угрозы по телефону вправе обратиться с заявлением в полицию о привлечении к ответственности за угрозы жизни и здоровью, вымогательстве с вас денежных средств. Полиция обязана принять заявление с записью телефонного разговора.