Контактное лицо должника - правовая ответственность и угрозы со стороны банка

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такая проблема я контактное лицо у знакомой деньги в руки. Она перестала отвечать на их звонки. Имеет ли право банк угрожать мне повесткой в суд и полицией? Никаких документов я не подписывала, только номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте на банк в суд.