Возможно ли описать имущество, принадлежащее сыну, но не находящемуся на регистрации и не являющемуся собственником?

• г. Красноярск

Могут ли судебные приставы описать (наложить арест) на имущество если должник (сын) не прописан в квартире и не является собственником?

Ответы на вопрос (1):

Нет описать имущество не принадлежащее должнику не имеют право. Если у вас подобное случилось, то вам действия судебного пристава-исполнителя необходимо обжаловать в вышестоящем органе ФССП. Если реакции не последует, то в судебном порядке с дублированием жалобы в прокуратуру.