Скажите пожалуйста, при расселении ветхого дома как рассчитывают новое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при расселении ветхого дома как рассчитывают новое жилье?

У нас 2 к.квартира, собственниками являются мой отец и его сестра. А прописаны там только его сестра и я с мужем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При расселении ветхого жилья (аварийного) предоставляется жилье по площади не меньше, чем было в аварийном доме. При этом должно соблюдаться условие о количестве комнат. Нормы предоставления жилья для тех, кто стоит на очереди на получение жилья, не действуют.