Скажите пожалуйста, при расселении ветхого дома как рассчитывают новое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при расселении ветхого дома как рассчитывают новое жилье?

У нас 2 к.квартира, собственниками являются мой отец и его сестра. А прописаны там только его сестра и я с мужем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При расселении ветхого жилья (аварийного) предоставляется жилье по площади не меньше, чем было в аварийном доме. При этом должно соблюдаться условие о количестве комнат. Нормы предоставления жилья для тех, кто стоит на очереди на получение жилья, не действуют.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при расселении ветхого жилья имею ли я и мой сын право на новое жилье? Квартира приватизирована собственник гражданский муж (мы не в браке) . я и мой 19 летний сын (записан на отце) там только прописаны.

Ветхое жилье.

Здравствуйте, моя жена и ребенок собственники однокомнатной квартиры в ветхом доме и прописаны там же. Родители жены хотят подарить ей трехкомнатную благоустроенную квартиру. Вопрос: при расселении ветхого дома имеют ли они право на получение квартиры, если будут являться собственниками другого жилья? Спасибо.

При расселении из ветхого жилья в котором зарегистрированы мой муж, его сестра и ее ребенок, отец и мать, можно ли надеяться на то что нам всем дадут по квартире, с учетом того что я прописана с дочерью в квартире приватизированной на мою мать. Могут ли нам с мужем дать при расселении отдельное жилье?

Дом попал в программу расселения ветхого жилья. Квартира приватизирована на дочь и внука, мы с мужем в ней прописаны и не имеем другого жилья. Мы пенсионеры. Положено ли нам отдельное жилье при расселении?

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Квартира, в которой прописан мой отец, находится в доме под расселение. Дом сносить не будут, т.к. он является исторической ценностью города. Квартира двухкомнатная, 38,6 кв м, является муниципальной собственностью, и изначально была дана его родной сестре. Сестра умерла, и единственным прописанным человеком в ней является мой отец, он исправно за нее платит. Вопрос: положено ли отцу получить квартиру при расселении? И какая площадь положена, при положительном ответе. Спасибо.

В скором времени предстоит ликвидация ветхого жилья и встанет вопрос по расселению квартиры в которой сейчас проживаем, она находится в собственности у 2 человек, я и моя сестра, прописано в квартире трое, я мой ребенок и бывшая супруга (разведены) квартира 23 кв.м., на что можно претендовать при расселении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос: на что может рассчитывать моя семья при расселении дома по так называемой программе расселения хрущевок в СПб. В квартире площадью 46 кв.м. прописано 5 человек: мои родители и брат (все являются собственниками жилья), а также я и мой несовершеннолетний ребенок (собственниками жилья не являемся). Можем ли мы рассчитывать на получение 2-х отдельных квартир (как 2 семьи, с нормой 18 кв.м. на человека, как вариант с доплатой) или мы можем рассчитывать только на получении квартиры с такой же площадью. Спасибо.

Скажите пожалуйста на какую площадь можно рассчитывать при расселении ветхого дома. Я и муж являемся собственниками по 1/2 доли в однокомнатной квартире 30,2 кв.м.На данной площади не прописаны. Имеем другое жилье.

Вопрос по расселению ветхого жилья. У нас двухкомнатная квартира. Я с мужем разведена, сколько квартир должны дать при расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение