Возможность возврата страховки в Сбербанке после досрочного погашения кредита - наличие перерасчета и частичный возврат

• г. Воронеж

Взяла потребительский кредит в Сбербанке. Кредитный менеджер уверила, что без моего согласия на страховку могут возникнуть проблемы с одобрением. Кредит одобрели, деньги перечислили. Примерно через месяц после заключения кредитного договора сделала частично досрочное погашение. Ещё через неделю полностью погасила кредит. Девушка, которая меня обслуживала уверила меня в том, что страховку возможно было вернуть только в течении 14 дней с момента заключения кредитного договора.

Существует ли в данной ситуации такое понятие как перерасчёт?

Могу я вернуть хотя бы часть денег от первоначальной суммы страховки?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Отказаться от страховки Вы могли в течение 14 дней с даты подписания страхового договора, в случае досрочного погашения кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.