Вопрос о возможности взять отпуск перед декретом при возможном сокращении через 1,5 года.

• г. Казань

Здравствуйте! Работаю в организации с 28 августа 2014 года, последний раз отпуск брала в июне 2017 года. 2 мая ухожу в декрет. Имею ли я право взять отпуск перед декретов на 28 календарных дней, если по окончании отпуска до 1.5 лет меня сократят.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете использовать отпуск за очередной рабочий год перед уходом в отпуск по беременности и родам

В июне 2017 г вы использовали отпуск за третий рабочий год,, а с 28 августа 2017 года у вас начался четвертый рабочий год, так что в начале апреля можете брать отпуск за четвёртый рабочий год.