Право на досрочную пенсию по списку раздела 21808000 а - 13977 для работника, занятого в производстве бетоносмесительного цеха

• г. Москва

Имею ли я право выхода на досрочную пенсию, по 2 списку раздел 21808000 а - 13977 отработав грузчиком цемента 8 лет 11 месяцев (аналог машинисты перегружателей занятых на перегрузке цемента) на домостроительном комбинате в бетоносмесительном цехе (производство Ж/Б изделий. Мой тел. 89168020142 Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Даже если ваша профессия аттестована по льготному списку, дающему право на льготное пенсионное обеспечение, то стажа работы во вредных условиях труда у вас не достаточно. Выясняйте у работодателя была ли произведена оценка вашего рабочего места. Понятие аналогии не применимо, профессия должна звучать так, как указано в классификаторе профессий, дающих право на льготную пенсию.