Как разделить две комнаты в коммуналке - вопросы и советы

• г. Кострома

Здрастаствуйте. Такая ситуация. Две комнаты в комуналке в общей долее. Одну комнату купила я,вторую девушка. Как нам разделить? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы хотите поменяться? Чтобы у каждой было по квартире? Если я правильно Вас поняла, то нужен договор мены. Могу помочь в его составлении, а также более подробно проконсультировать.

Удачи!

Нет мы не хотим менятся. Две комнаты в общее доле. Нам надо разделить? Как это сделать через суд?

Можно Заключить соглашение о порядке пользования имуществом. Но данное соглашение не даст права продать долю, без разрешения второго собственника.